Willkommen auf der Website
der Gesamtschule Holweide
Hier können Sie uns erreichen:
Burgwiesenstr. 125
51067 Köln
Tel.: 0221-969 53 0
Fax: 0221-969 53 200
E-Mail: 183726@schule.nrw.de

Kollegium

Tutorenschaften und Teams im Schuljahr 2019/20

Teamsprecher*innen sind fett hervorgehoben.

Sprechstunden und Kontaktdaten der Jahrgangs- und Abteilungsleiter*innen finden Sie hier.

 

5.

Barbara Hünning

Raum B 013

Telefon: 113

5.1.1

A 105

Alexandra Recker

Michael Kohnen

Anne Sprokamp

5.1.2

A 102

Zakia Abdellaoui

Sarah Zanchetti

Robin Behrla

5.1.3

A 103

Gabi Siber

Tayfun Karayigitler

Daniela Terbrack

5.2.1

A 120

Thomas Gard

Türkan Gür

5.2.2

A 111

Isabell Fudala

Isabella Bitschnau

Ralf Kemper 

5.2.3

A 112

Wiebke Grollmisch

Timo Buder

Maike König

5.3.1

A 110

Philipp Horst

Katja Buße

5.3.2

A 109

Stefanie Meinert

Tim Müller-Broich

Barbara Hünning

5.3.3

A 107

Fatma Kurban-Bala

Wolfgang Sous

Nadine Neuse

Teamraum: A 118

Telefon:

Differenzierungsraum: A 108

6.

Philip Birck

Raum B 013

Telefon: 113

6.1.1

B 208

Isabel Hahn

Vera Kayser

Uli Jend

6.1.2

b 206

Melek Ikiz

Katrin Distelhoff

Isabell Schmerer

6.1.3

b 207

Edith Riethmeister

Jerome Marshall

Claudia  Musnadi

6.2.1

b 212

Andrea Faatz

Philipp Weiler

6.2.2

b 213

Olaf Kirsten

Hayriye Cabuk

6.2.3

b 215

Maya Fischer

Sylvia Kurek-Fux

Lale Gürdemirci

6.3.1

A 214

Britta Klostermann

Andrea Symossek

Tim Steinke

6.3.2

A 210

Ronja Lindner

Philipp Birck

Caroline Wertenbruch

6.3.3

A 211

Kai Löschmann

Birgit Müller

Nina Zacher

Teamraum: A 212

Telefon: 161

Differenzierungsraum: B 211

7.

Phillipp Höfel

Raum B 013

Telefon: 113

7.1.1

B 116

Julia Karger

Andreas Kissenbeck

Shukrane Azemi

7.1.2

B 114

Marion Jacobs

Tomas Erfurt

7.1.3

B 113

Nina Rechner

Melanie Staffel

Alexander Haßler

7.2.1

B 108

Marion Dahmen

Marina Foley

Johannes Fischer

7.2.2

B 109

Anna Sobott

Bernadette Blasig

Philipp Fidler

7.2.3

B 110

Nina Hoffmann

David Fronske

Anja Henning

7.3.1

B 117

Elisa Fennel

Meike Offermann

Kolja Kreutz

7.3.2

B 119

Sarah Struyck

Kirsten Gale

Phillipp Höfel

7.3.3

B 118

Martina Buchholz

Hannes Kuhlmann

Teamraum:  A 113

Telefon: 151

Differenzierungsraum B 111

8.

Stefanie Bertram

Raum: B 015

Telefon: 115

8.1.1

C 203

Guido Görgens

Florian Hannich

Hilda Dieker-Muth

8.1.2

C 204

Sven Gallas

Nina Schönemeyer

Hartmut Waller

8.1.3

C 205

Falk Winterscheid

Nathalie Billig

Selma Turp

8.2.1

B 216

Alla Eichwald

Hanno Manteuffel

8.2.2

B 217

Ilona Lavall

Heiko Altemeier

Hatun Demir

8.2.3

B 201

Katrin Chiriak

Kerstin Mönnikes

Christian Bonk

8.3.1

B 218

Lina Wirminghaus

Horst Kraus

Christian Vendel

8.3.2

B 220

Besim Bostanci

Stefanie Bertram

8.3.3

B 219

Susann Rottmann

Birgit Jähnke

Teamraum:     C 202   

Telefon 173

Differenzierungsraum: C 201

9.

Astrid Schulze

Raum: B 015

Telefon: 115

9.1.1

A 220

Birgit Schimkus

Gabi Siber

Julia Rebbien

9.1.2

A 219

Achim Hein

Brit Kilp

9.1.3

A 218

Tina Kesper

Matthias Braunisch

Gerd Borgmann

Diana  Fuß

9.2.1

A 209

Anne Joerrs

Birgit Lippelt

Astrid Schulze

9.2.2

A 208

Holger Ueing

Sevda Azirar-Sisman

9.2.3

A 207

Pia Werner

Josef Piek

Frank Brenscheidt

9.3.1

A 206

Maria Ninu-Stepanski

Gabi Dumbsky

Geesche Heeren

9.3.2

A 203

Alexander Barth

Tayfun Karayigitler

Dorothee Nussbaum

9.3.3

A 202

Mara Floßbach

Christian Bauer

Teamraum:     A 216 , Telefon: 162

Differenzierungsraum:

10.

Regina Schröder

Raum: B 015

Telefon: 115

10.1.1

g 101

Ute Geuß

Frank Reisky

10.1.2

G 106

Joachim Neu

Margarita Lewit

Jin-A Eisenlohr

10.1.3

G 105

Aline Bujakowski

Thomas Roske

Vera Beckerle-Löhrer

10.2.1

G 103

Ulrich Schumacher

Anne Nußbeck

10.2.2

G 102

Sharis Haghnazarian

Daniel Winkler

Yasemin Aydogdu

10.2.3

G 104

Sylvia Kreft

Sebastian Deubel

Iris Ellermann

10.3.1

g 001

Michael Moritz

Melanie Stahnke

10.3.2

G 002

Kristina Bönig

Astrid Scheer

10.3.3

G 003

Theresia Heuser

Oliver Dengel

Regina Schröder

Teamraum: G 004

Differenzierungsraum: G005

                             


11. Jahrgang

 Veronique Hüntler

 Hannah  Esser
Tina Golinske
 Peter  Heim
Nikola Möckel
 Anna Milena  Köller
Judith Rang
 Daniel  Rendel
Ina Schürmann

 

12. Jahrgang

Annette Decker

Dexy

Thomas

Thomas

Jockweg 
Luca Johann
 Melanie Ring
Angelika Höler-Seeger
Charlotte Repges
Gerd Peitzmeier
Ruth Weskamm

 

13. Jahrgang

Kurt Maibaum

Christof Knors
André König
Daniel Krings
Markus Mischkowski
Anja Garstka
Sybill Laupichler
Wiebke Techentin
Lisa Winzer
2019  Gesamtschule Holweide - Design basiert auf "koopperblack" von globbersthemes joomla templates